Все что связано с рок-музыкой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАТЬЯ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Это моя статья,правда она еще не закончена,но то что есть пишу на ваш суд.
Одной ногой в бреду.
Как можно обьяснить любовь к рок-музыке? А , с другой стороны...Зачем ее объяснять?Нет,все таки хочется высказать свои мысли насчет этого...
Почему вот, например, я терпеть не могу попсу?Да,легкая, веселая музыка и песни легко даваемые на мозги...Но в том то и дело , что песни ни о чем!Вот что это за тексты : "Он чужой, он чужой, он плохой!" или вот тоже - "Сегодня в белом танце кружимся, сегодня мы с тобой подружимся..." А где он там с ней подружится и как...Да,блин, возьмет выебет и все - вот и подружится...А зачем об этом кричать во все горло? Попса - это ерундовые песни с одной только темой, где девушки поют о том как они влюбились и их,дур,кинули, а парни о...Ну впринцепи понятно о чем...О музыке и про манеру исполнения я вооще не говорю, потому как поют всегда под "фонеру"...Ну и у многих попсовых исполнителей нет голоса, но зато есть бабки чтобы продвинуться на сцену и занять место в хит-парадах...
Почему я не люблю реп? Ну, тоже большенство репперских команд поют ни о чем...Типо "Возьми меня, детка, я весь твой, забей на отстой, мой член лишь с тобой..." Или еще у них много тем про драки, "стрелы", про братву и т. д. Ну в некоторых текстах, конечно встречаеться глубокий смысл...Но музыка? Музыка тупо сделана на компе, где совмещают абсолютно иногда несовместимые звуки и добавлят туда легкие басы,наподобе "Туц,туц,туц...",и все,музыка готова...Нет драйфа! О манере исполнения,можно и не говорить,тут вообще ниче не понятно, даже если текст попался со смыслом...Ну, протараторил он что-то и че, че дальше-то? Нихрена меня это не прет...
Вот рок-музыка - это несомненно драйв! Это всегда выступления в живую, без всяких "фонер"...Электрогитары, барабаны и прочие иструменты!Попробуй сыграть так же драйвово, как это делают рок-музыканты, попробуй зажечь публику...Нет, брат со своей попсой и реппом ты этого не сможешь сделать...Еще...Вокалист рок-группы, пусть обладающий своей манерой исполнения,своей фишкой, но все-таки всегда имеет голос! В текстах всегда смысл, даже иногда настолько глубокий, что надо это понять, вдуматься...Но впринцепи не в текстах главное, а в музыке...Одна музыка о многом говорит... А о чем? Это уже другой вопрос...

0

2

а мне пофиг какая мухзыка главное чтоб про чтото было )) чтоб смысл был)) но с тобой я зай согласен))  :)

0

3

Да,да...за это я и говорю:)) :)

0

4

Рок - не искусство; рок - это способ разговора простых парней.А вообще Рок-музыка исполняется в таком темпе, что не успеваешь понять, какая это мелодия и у кого она украдена. :)

0

5

«Рок – стиль, слушая который можно оторваться на полную катушку и забыть обо всем». Но это не основное чем примечательна эта музыка. Гораздо более важно именно само творчество, те тексты, та музыка, которая действительно цепляет за душу и за сердце. Ведь в отличии от попсы те люди, которые играют эту музыку, не позволят себе своровать у кого то песню, да и при этом еще и исполнять ее под фонограмму.
(с сайта wwwnash-rock.ru)

0

6

Несколько слов о рок-музыке
Согласно словарю С. И. Ожегова, рок – это синоним слова «судьба», причем со сноской – несчастливая, трагичная. В этом же словаре дается и определение рок-музыке: эксцентрическая, эстрадная музыка, исполняемая в быстрых ритмах, обычно на электронных инструментах, с участием голоса (голосов). Однако это определение, хотя и верное, дает только поверхностную «безжизненную» характеристику рок-музыке. Рок это не просто музыка, не просто музыкальное направление, это молодежная культура, средство общения молодежи, зеркало общества. Он изначально возник как средство самовыражения молодежи, как бунт и протест, как отрицание и пересмотр моральных и материальных ценностей мира. На протяжении всей своей истории, рок отражал и отражает вечно неразрешимую дилемму отцов и детей. Как средство самовыражения молодого поколения, рок, в глазах старшего поколения, выглядит лишь как детское развлечение, подчас опасное и пагубное. Хотя рок существует довольно давно, и на нем выросло сегодняшнее, взрослое поколение, перед роком и сегодня встают такие же проблемы, как и в начале его пути: непонимание и отвержение. Это обстоятельство хорошо показывает спиралевидность развития: как бы мы не развивались, мы проходим этапы, которые уже остались в истории. Даже с точки зрения философии в рок-музыке проявились все ее основные законы. В том, что рок это протест молодежи и появление новой музыки, путем отрицания старой, проявляется закон отрицания. В появлении нового стиля путем слияния других стилей – закон отражения. В противоречивости рока (противостояние поп-рока и тяжелой музыки) проявляется закон единства и борьбы противоположностей.
Современная рок-музыка это не только музыкальный жанр, поражающий многообразием стилей и направлений, не только способ самовыражения и общения молодежи. Вокруг нее уже сформировалась целая система взглядов на философские, моральные и иные проблемы, сложилось целое мировоззрение и образ жизни (хиппи, панки, металлисты и т.д.). Следствием этого явилось появление особой, своеобразной поэзии, изобразительного искусства, моды и прочего. Появилась совокупность производственных, общественных и духовных достижений, что дает нам право говорить уже о рок-культуре, как о понятии более широком, чем рок-музыка. Конечно, человеческое общество достаточно быстро ассимилировало и включило рок-музыку в сферу своих политических и экономических интересов (достаточно вспомнить появление в зарубежных магазинах одежды для хиппи со специальными несмывающимися пятнами грязи), а рок-культуру сделало частью, так называемой, массовой культуры. Это, в какой то степени, снизило социальное звучание рока. Тем не менее, следует признать, что ни одно музыкальное направление не оказало такого влияния на умы нескольких поколений людей, чем рок-музыка.
(с сайта wwwnechtogroup.ru)

0

7

IRONMAN написал(а):

Рок - не искусство; рок - это способ разговора простых парней.А вообще Рок-музыка исполняется в таком темпе, что не успеваешь понять, какая это мелодия и у кого она

Не согласна.Здесь я могу опровергнуть все слова.Рок- это искусство,такое же , как любая музыка.Оно просто своеобразно. Причем некоторые рок-баллады считаються уже классикой,а классика это искусство. Насчет способа разговора простых парней,я 50 на 50 согласна,но это высказывание можно отнести не ко всем стилям рока,а например к панку можно, а вот к творчеству той же группы "АРИЯ" никак нельзя.И кстати не только парни учавствуют в этом.А насчет темпа и всего прочего я могу сказать , что любой музыкант может определить что там играеться и как, и у кого украдена мелодия.ВОТ.

0

8

Я ваще-то пошутил об етом,Просто афоризмы философов

0

9

IRONMAN написал(а):

афоризмы философов

Хреновые философы.

0

10

:rofl: девушка не выражайтесь

0

11

~KIZA~ написал(а):

Нет драйфа!

Это называется "Драйвом" ...

~KIZA~ написал(а):

О манере исполнения,можно и не говорить,тут вообще ниче не понятно, даже если текст попался со смыслом...Ну, протараторил он что-то и че, че дальше-то? Нихрена меня это не прет...

Хммм... а такие стили как блэк-метал, граинд, дет в плане текстов тебе как я понимаю всегда понятны ? Там без проблем можно разобрать каждое слово ? Либо у тебя со слухом проблемы, либо я тебя не понимаю ...

~KIZA~ написал(а):

даже если текст попался со смыслом

В метале часто смысл находеш среди текстов про трупы, эльфов, кровь и еще чегото в этом плане ?

~KIZA~ написал(а):

Нет, брат со своей попсой и реппом ты этого не сможешь сделать

В любом случае он сможет сделать деньги, которых будет в раза два, а то и в три больше !

~KIZA~ написал(а):

В текстах всегда смысл, даже иногда настолько глубокий, что надо это понять, вдуматься

Ага ... допустим глубочайший смысл в песне "Пачка сигарет" "звед по имени солнце" ... Долго приходится анализирвать песни, чтоб понять их смысл  ?

~KIZA~ написал(а):

Одна музыка о многом говорит... А о чем? Это уже другой вопрос...

Ниочем ... т.к. нет в ней анархии !

0

12

драйвом, просто опечаталась.
В блеке музыка есть, в репе ее не наблюдаю.
Смысл есть и в тех песнях где проскакивают и трупы, и кровь, и эльфы.
Насчет глубокого смысла я не имела ввмду все песни,хотя в песнях цоя всегда присутствовал скрытый смысл кстати.
А про музыку отделаюсь фразой руководителя нашей банды : "Без музыки нет вокала"

0

13

Да хрена там мазатца переред тким недоноском. ОН ЖЕ ТУПОЙ!

0

14

pankboi написал(а):

ЭтназДрай

Тож мни, корректор, бл...

pankboi написал(а):

Хммм...  Либо у , либо я ...

Да и у КЫЩя без шпор пололину тексоты  :1/2: разъeбeшь

pankboi написал(а):

В метале трупы эльфов е

Те ж Кровь и Жгут и не лабают ниче дргого. Ну про шмурд ещчё

pankboi написал(а):

он  деньги раз два три

Ну пряма Дим Блайн!

pankboi написал(а):

глубочайший  анал

Утр в свинарете - охененный смысел

pankboi написал(а):

нет анархии !

:lazy:

0

15

pankboi написал(а):

. нет в ней анархии

Кстати а как это в музыке может быть анархия..Вот я музыкант, и играла не в одной и не в двух уже панк-группах и вообще группах, но вот как сделать чтоб в музыке была анархия незнаю...Согласна если текс песни делает музыку и всю вообще песню анархической,но отдельно музыка..это как? объясни мне тупой такой... :D

0

16

~KIZA~

pankboi написал(а):

В текстах всегда смысл, даже иногда настолько глубокий, что надо это понять, вдуматься

~KIZA~ написал(а):

Насчет глубокого смысла я не имела ввмду все песни

А это как понимать ?

~KIZA~ написал(а):

В блеке музыка есть, в репе ее не наблюдаю.

А кто тебе виноват, что ты мтв смотриш ?

~KIZA~ написал(а):

А про музыку отделаюсь фразой руководителя нашей банды : "Без музыки нет вокала"

Без головы, нет не музыки, ни вокала, хоть ты <Вырезано> ... ХОЙ !

0

17

ZЛютосвят
Не обрывай цитаты, турбахой, ничего не понятно, что цитируеш ! Укуси сибя гадюкой !

0

18

~KIZA~
По поводу музыки.. ну как ... ебашиш по струнам, барабанам, чтоб хаос был... анархия, это настоящий панк ! А не то, что вы там стараетсь хоть 4 акорда выжать, каряво зажимая их ...

0

19

pankboi написал(а):

pankboi написал:
В текстах всегда смысл, даже иногда настолько глубокий, что надо это понять, вдуматься~KIZA~ написал:
Насчет глубокого смысла я не имела ввмду все песни

Слово ИНОГДА видешь??? или слепой?

pankboi написал(а):

А кто тебе виноват, что ты мтв смотриш ?

Я МТВ не смотрю, все время уходит на репетиции...телек я давно не видела в глаза.

pankboi написал(а):

Без головы, нет не музыки, ни вокала, хоть ты  <Вырезано> ... ХОЙ !

Без головы людей нет!!! :fie:

pankboi написал(а):

KIZA~
По поводу музыки.. ну как ... ебашиш по струнам, барабанам, чтоб хаос был... анархия, это настоящий панк ! А не то, что вы там стараетсь хоть 4 акорда выжать, каряво зажимая их ...

Ты , млин, кому это все рассказываешь???На моем счету больше 5 панк-групп!!! И я тебе скажу если музыка хаотическая - это не значит что это анархическая музыка!!!А если ты будешь ебашить по барабанам и  по квинтам абсолютно не в тему, то это уже дерьмо получиться , а не панк!А ты ,блин, не можешь судить за то как мы играем и что играем не слышав нас не разу! Темболее то что мы играем ты в жизни на гитаре не выучишь!так что не спорь!
P/S/ насчет песен с 4мя аккордами - намного сложнее кстати сделать хорошо песню из 4 акордов,чем сыграть на квинтах любую панковскую песню...

0

20

~KIZA~ написал(а):

Слово ИНОГДА видешь??? или слепой?

Иногда слепой...

~KIZA~ написал(а):

Я МТВ не смотрю, все время уходит на репетиции...телек я давно не видела в глаза.

Репитируеш как пальцы правельно на акорды ставить и струны не рвать  ?

~KIZA~ написал(а):

Без головы людей нет!!!

Есть люди без содержимого в голове. покрайне мере они его не умеют использовать ! ХОЙ !

~KIZA~ написал(а):

Ты , млин, кому это все рассказываешь???На моем счету больше 5 панк-групп!!!

Которые в целом слышало человека 3 ... и заваются они "идиоты" "рваный валенок" "шум сломанной гитары" "хаос" да ?

~KIZA~ написал(а):

И я тебе скажу если музыка хаотическая - это не значит что это анархическая музыка!!!

Просто у тебя о музыке нет нималейшего понятия, темболие о анархии ...

~KIZA~ написал(а):

А ты ,блин, не можешь судить за то как мы играем и что играем не слышав нас не разу!

Почемуто меня это радует ... я уже представляю что вы играете ...

~KIZA~ написал(а):

Темболее то что мы играем ты в жизни на гитаре не выучишь!

Ясен пень, то, что вы играете на дудке, на гитаре я не выучу ... уж больно я сомневаюсь, что вы что-то больше 3 блатных акордов играет .. если нет, требую записи ... а сыграть я и сам могу ...

~KIZA~ написал(а):

P/S/ насчет песен с 4мя аккордами - намного сложнее кстати сделать хорошо песню из 4 акордов,чем сыграть на квинтах любую панковскую песню...

Конечно трудно .. надо придумать их последовательность ...

0

21

pankboi вы щас выставляете себя очень-очень тупо, молоджой человек. И попрошу не ругаться. :mad:

0

22

~KIZA~
Только с умноый стороны ! Я привел неоспоримые аргументы ! На которые ты не способна отвтетить ...

0

23

pankboi Ты зря так... Я ее знаю и видела их выступления - должна сказать это рельный кайф! Они молодцы!Их надо раскручивать! Я рада что тут познакомилась с ней, в реале кстати тож хотела бы....

0

24

pankboi просто я не стала уже отвечать, потому что в тебя невозможно вдолбить ниче...

Неформалка написал(а):

Я рада что тут познакомилась с ней, в реале кстати тож хотела бы....

Спасибо...Ну как-нить увидимся и забухаем,щас репетиции постоянные и.... экзамены... :)

0

25

~KIZA~
Ну вдалбливать будеш своим детям основы социального сторая... а со мной это не получется... а пока ты мне рассказываеш о том, как ты играеш, чуть ли не по божески, я просто сижу и смеюсь ... такое надо делами доказывать, а не льстить себе ...

0

26

pankboi
что я буду вдалбливать своим детям, тебя не касаеться...Я не льщу себе,а знаю что мне еще надо учиться и учиться...Нет в мире музыканта , который играет по-божески...Он учиться играть всю жизнь... Зато я знаю, что я умею играть не только на 4 аккордах и развлекать компанию целый вечер игрой на гитаре известных песен, но и играю довольно сложные соло, арпеджио, на квинтах, умею сочинять музыку и мне больше ниче не надо...я вокалистка, от меня этого не требуют...но я рада что я играю...А как пусть судить буду не я а другие люди, которые это видели и слышали...И я не в коем случае не льщу,я очень критически отношусь к себе...Все, я не хочу разговаривать с вами , молодой человек...

0

27

~KIZA~
Я рад, что ты выучила эти названия ... остается послушать хотябы одно втое произведение +))))

0

28

рр pankboi

0

29

~KIZA~
ага ага ... хой типа и всё такое !

0

30

pankboi
типо того

0